澳门威尼斯

您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于枞阳县浮山镇德上高速的拆迁安置强行征地问题
发布时间:2019-09-29 字号:
提交时间: 2019-09-11
内容描述: 尊敬的局长大人,很抱歉打扰到您,给您写信是为了了解一下关于德上高速的征迁安置问题,首先一个城市的发展与交通密不可分,但是枞阳县浮山镇的干部们未公示任何关于征迁事宜的决定性文件,同时未经居民同意,也并未签订任何补偿协议的情况下,强行征用农民田地,准备用来做拆迁安置房,现在已经开始量地和开挖了,田地是农民的天和地,这样的强行征收是否符合规章制度?我们去镇里咨询,镇里给于德回复是,审批还未通过,文件还未下达,但是田地你不同意征收也得同意,这样强硬的态度,让我们很伤心,这是一个法治社会,不是以前的只需官欺民,不许民告官的时代,所以给您写信,想了解一下这些情况,同时也希望得到一个处理方案!感谢您百忙之中抽出时间来看我的信!
回复时间: 2019-09-29
回复内容:

网友您好:

  您在澳门威尼斯门户网站在线咨询《关于枞阳县浮山镇德上高速的拆迁安置强行征地问题》的相关情况。现答复如下:

  德上高速是国家高速公路网G3京台高速公路并行线G3W德上高速公路,德上高速枞阳段由安徽省交通投资集团负责实施工程建设,枞阳县具体负责该项目的征地拆迁及施工环境协调工作,现正在进行土地、房屋征收前期工作。德上高速枞阳段报批资料已上报至安徽省人民政府,待国务院审批。您所反映的问题,枞阳县自然资源和规划局已及时和浮山镇对接,并要求浮山镇政府严格按照土地征收程序实施征地行为,同时做好德上高速征地政策的宣传工作,保障被征地农民的合法权益。

  感谢您对自然资源工作的关心和支持!

  2019年9月29日

回复单位: 市自然资源和规划局