澳门威尼斯

您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
关于华源七星城小区地下停车位产权问题 续
发布时间:2019-09-19 字号:
提交时间: 2019-09-17
内容描述: “经核查,七星城小区地下车位(非人防车位)已办理首次登记,产权归属于嘉禾置业有限责任公司。” 请问七星城小区地下车位(非人防车位)有多少是产权归属于嘉禾置业有限责任公司的?有多少是人防车位?
回复时间: 2019-09-19
回复内容:

这位网友你好:

  你咨询的关于华源七星城小区地下停车位产权问题。经核查相关资料,七星城小区地下车位有484个非人防车位,130个人防车位,其中非人防车位的产权归属于铜陵嘉禾置业有限责任公司。

  如有其他问题,您可咨询不动产登记窗口总服务台(电话:0562-5823006)。感谢您对不动产登记工作的支持!

  2019年9月19日

回复单位: 市自然资源和规划局